Во ВКонтакте появился новый формат «историй»

ВКонтакте представил формат «историй», объединяющий до 20 фото и видео с названием и обложкой – «сюжеты». Функция доступна тем группам и публичным страницам, которые могут выкладывать истории.
При публикации «сюжета» в ленте «историй» группы отображается его обложка, материал открывается одним нажатием. Также «сюжеты» можно разместить на стене сообщества или отправить в личных сообщениях.
Во ВКонтакте появился новый формат «историй»
В отличие от обычных «историй», «сюжеты» не исчезают через 24 часа. В день одно сообщество может выложить до 50 «сюжетов». «Сюжеты» можно редактировать: добавлять и удалять фотографии, менять их порядок. Статистика по каждому кадру позволит администраторам подобрать оптимальное количество кадров в «сюжете».
Истории сообществ были запущены в феврале 2018 года. Спустя некоторое время не осталось никаких сомнений, что это востребованный формат, который интересен и сообществам, и их подписчикам. Поэтому мы продолжили улучшать сервис — и теперь предлагаем формат сюжетов, который поможет пользоваться историями с еще большим комфортом, – прокомментировал обновление директор по развитию продуктов ВКонтакте Вадим Дорохов.
Эффективное SMM-продвижение: immedia.by/smm

Комментарии