ВКонтакте позволил запускать трансляции в мобильных приложениях

Пользователи ВКонтакте получили возможность создавать трансляции прямо из официального мобильного приложения для Android и iOS. Кроме того, они получили в свое распоряжение маски в прямом эфире.


Создавать трансляции могут как пользователи, так и сообщества. Для этого нужно открыть вкладку «Прямой эфир» в камере историй или нажать на круглый значок трансляции в форме создания публикации. Автор может указать в настройках, кто получит доступ к трансляции – например, все пользователи, некоторые друзья или исключительно автор. Мобильные трансляции в дальнейшем можно будет опубликовать в разделе «Истории» в ленте новостей.
Виталий Григораш, руководитель видеоплатформы ВКонтакте:
В будущем мы планируем реализовать возможность размещать в прямых трансляциях ссылки на различные объекты внутри ВКонтакте. Так авторы смогут делиться интересным им контентом и обсуждать его с подписчиками в прямом эфире, а также продавать товары и услуги. Кроме того, мы работаем над новыми инструментами монетизации и продвижения блогеров и стримеров, и в рамках этой задачи готовим доступ к расширенной статистике видео и трансляций для их авторов
О начале прямого эфира пользователи узнают благодаря уведомлениям или из ленты новостей. Зрители могут отправлять автору подарки и суперсообщения, за что он получает голоса, которые затем может потратить на покупку стикеров и подарков ВКонтакте.
Ранее создавать трансляции можно было только в приложении VK Live и веб-версии.
Источник: пресс-релиз ВКонтакте
Информация предоставлена Likeni
Эффективное smm-продвижение

Комментарии